Erezione femminile'' per 5 giorni, 29enne in ospedale

godo.jpg

06 marzo 2014 - ore 18,45

Un'erezione di 5 giorni la riduce senza forze. Si tratta, infatti, di una donna che sotto l'effetto di antidepressivi si è vista comparire un insolito effetto indesiderato: l'erezione continua del suo clitoride per 5 giorni. La donna, una londinese di 29 anni, aveva aumentato il dosaggio dei farmaci somministrati dal medico.
Il caso di priapismo è piuttosto insolito in una donna, ma comunque possibile. Il clitoride, rimasto gonfio per 5 giorni, ha causato grandi dolori alla donna fino a portarla allo stremo delle sue forze e a farla andare in ospedale.
Il clitoride della donna era arrivato a misurare ben 2 centimetri di lunghezza e 7 millimetri di diametro dovuto al fatto che il farmaco, uno stimolatore sessuale, aveva costretto i vasi sanguigni e irrigidito la parte.
La donna è stata medicata e dimessa dopo una notte in ospedale con una cura rivista dei suoi antidepressivi.
Non sei ancora fun? Metti mi piace e seguici su facebook